Unser Vorstand

Wir sind für Sie da!

Vorsitzender

Ralf Hilzinger

(Dipl. Biologe)

ralf.hilzinger@nabu-esslingen.de

 

Arbeitsgebiete

XX

 

 



1. Stellvertretende Vorsitzende

Ellen Micheel

(zertifizierte Waldpädagogin)

micheel.ellen@gmail.com

 

Arbeitsgebiete

Ansprechpartnerin Kindergruppe, Krötenprojekt in Weil, Kindergruppe, Beweidungsprojekt



Schatzmeisterin

Angelika Amos

(XX)

angelika.amos@kosmetikstudio74.de

 

Arbeitsgebiete

XX



Beisitzerin

Dr. Dr. med. Gudrun Schmiedel

(Kinderärztin und Biologin)

g.schmiedel@t-online.de

 

Arbeitsgebiete

Infostand, Redaktion, Beweidungsprojekt



Beisitzer

Gerhard Binder

(XX)

binder-gerhard@gmx.de

 

Arbeitsgebiete

XX



Beisitzer

Thomas Lehr

(Dipl. Ing. Biotechnologe, M.Sc. Biodiversität und Umweltbildung)

thomas.lehr82@gmail.com 

 

 



Schriftführer

Michael Grau

(XX)

micha.w.grau@gmail.com

 

Arbeitsgebiete

XX